четверг, 16 ноября 2017 г.

ВОЙНА СЛОВ - 178. ПЛЮЮЩИЕ ВМЕСТЕ





Люди, собравшиеся в студии программы «Вечер» с Владимиром Соловьевым 15.11.17, были заняты весьма важным и ответственным делом. Почти час они плевали в ООН. Сначала плевали в комитет Генеральной ассамблеи, принявший резолюцию о нарушении прав человека к Крыму. Потом принялись плевать и в саму Генеральную Ассамблею.

Первым начал плевать, естественно, Ж., который так и заявил, что ему плевать на ООН, его Генассамблею и все его комитеты. Но делал это как-то спустя рукава, без прежнего задора и воодушевления. Как будто выполнял нужную, но осточертевшую работу. И его можно понять: ведь человек почти четверть века находится на арене политического цирка России, где занят исключительно интенсивным оплевыванием своих оппонентов и «врагов России». Не удивительно, что плевательная функция даже такого предрасположенного к этому занятию организма истощилась.

Поэтому Соловьев, плюнул пару раз в ООН лично и дал слово Якову Кедми, которого в российском телевизоре почему-то представляют как израильского политика, хотя в Израиле сферу деятельности Якова Кедми, как правило,  определяют иначе, и не всегда цензурно.

 Поплевав в ООН, Яков Кедми переключился на Украину и США. Про Украину Кедми сообщил, что она «по многим параметрам обогнала Зимбабве». «Украина стремилась в Европу, а попала в Африку», - под громкие аплодисменты механических кукол, изображающих публику в студии, объявил Кедми. Тут Яков Иосифович проявил свойственную ему оригинальность, поскольку все остальные наблюдатели планеты в эти дни обращали внимание на некоторое сходство правителей и режимов Зимбабве и России. Более того, и сам Роберт Мугабе, когда пару лет назад приезжал в Москву с братским визитом, сказал Путину: «Мы под санкциями, вы под санкциями, и это не единственное, что нас объединяет. И именно поэтому нам следует держаться вместе». Тогда, в 2015 году, Путин кивал, соглашаясь со словами своего коллеги, что диктаторам надо держаться вместе. Видимо, сегодня ему неприятно вспоминать об этом эпизоде, поскольку в данный момент «держаться вместе» с Робертом Мугабе Путину было бы не слишком комфортно. Наблюдая за отстранением от власти африканского собрата-диктатора, Путин наверняка радуется, что за два года до встречи с ним он на всякий случай развелся с Людмилой Путиной, хотя ее, в отличие от госпожи Грейс Мугабе, никто не мог заподозрить в политических амбициях. Пожалуй, именно различия в семейном статусе двух диктаторов и являются тем главным, что отличает путинскую Россию от Зимбабве под властью Мугабе, а предусмотрительного Путина от беззаботного Мугабе.

Тем временем, Яков Кедми, оплевав ООН и Украину, заметил, что еще никто в студии не плевал в США. Решив устранить непорядок, Кедми вспомнил покойного Задорнова и принялся рассказывать, какие американцы «ну, тупые!», и какая там тупая пропаганда.

Эстафету плевания в США от Якова Кедми с энтузиазмом перехватил «политолог» Дмитрий Куликов, который существенно расширил географию оральной агрессии и сделал ее объектом практически всю планету Земля. «Американизация мира произошла!» - прохрипел «политолог» Куликов, придав своему фирменному хрипу максимально трагические интонации. – «И это 80% населения земли превратило в таких, о каких говорите вы», - тут Куликов почтительно кивнул в сторону Кедми, который до этого назвал американцев дебилами.
Назвав 80% человечества тупыми дебилами, «политолог» Куликов вступил за довольно зыбкую почву. Понятно, что он имел в виду весь мир Запада и население тех стран, которые включены в процесс глобализации. Но ведь какой-нибудь невнимательный телезритель, отвлекшийся на минутку от животворящего экрана для того, чтобы заварить себе чаю, может не понять, что это за 80% тупых дебилов. А ведь цифра-то намоленная. Ведь этот телезритель может решить, что в эфире главного государственного канала России назвали тупыми дебилами не Запад и 80% примкнувшего к нему населения Земли, а те замечательные 80% (или 86%) настоящих патриотов России, которые поддерживают Путина. У людей ведь может и мозг взорваться. Так что поаккуратнее бы «политологу» Куликову с процентами…

«Сенатор от Крыма» Ольга Ковитиди, со своим амплуа коммунальной склочницы, похоже прочно вписалась в труппу Соловьева. Ее там полюбили, и она в соловьевской компании явно чувствует себя комфортно, о чем и проинформировала все человечество. «У меня сегодня приятный эфир и отличное настроение!» - поделилась «парламентарий». И благодушно добавила, отметая решение комитета Генеральной Ассамблеи ООН: «По Крыму все понятно, Крым – наш, а потом и Киев к нам присоединится!».

Покончив с ООН, Ольга Ковитиди взялась за Великобританию. «Терезе Мэй не надо было про Крым», - сохраняя видимое спокойствие, начала атаку Ольга Ковитиди. С таким деланным спокойствием матерая коммунальная склочница выходит на поле кухонного боя, заметив, что соседка заняла чужое место на плите. Постепенно распаляясь, Ковитиди перешла на привычный для нее заполошный ор: «Я ведь молчу, но если Крым тронут, я молчать не буду! Поэтому зря Тереза Мэй тронула Крым. У нее ведь выборы только прошли, ситуация сложная…».

Терезе Мэй повезло в жизни. Она никогда не встречалась с Ольгой Ковитиди. Поскольку, если бы они встретились, то, возможно, Великобритания получила бы премьера – инвалида, и уж наверняка Тереза Мэй зареклась бы произносить вслух слово «Крым». Но, поскольку британский премьер, скорее всего никогда не узнает о существовании Ольги Ковитиди, эта англичанка и дальше будет продолжать гадить России, следуя доброй английской традиции.

 Слово, наконец, дали украинскому «эксперту» Ковтуну. Предварили его выступление долгими и нудными насмешками, но все-таки дали. А Ковтун, вопреки обыкновению, говорил, на сей раз, вполне разумные вещи, например, вот это: «Пока у вас будет Путин, россияне не будут жить лучше». После этой фразу глумливые улыбки начали сползать с физиономий Соловьева и его клоунов. Поскольку Ковтун ткнул в самое больное место российской «элиты», попал прямо в ее нервный узел. И дело, конечно, не в заботе о россиянах, которые при Путине, действительно, не будут жить лучше. Дело в том триллионе долларов, вывезенном на Запад, который из-за путинского международного гопничества оказался под угрозой. Дело в крахе того образа жизни, который позволял Соловьеву оплевывать Запад, а потом ездить туда отдыхать на свою виллу.

Вячеслав Ковтун, естественно, собрал все нерастраченные плевки, которые у Соловьева и его «команды» остались от оплевывания ООН и США. А «политолог» Куликов подвел под эту процедуру теоретическую базу. Он объяснил, что украинцы лишили себя «света в окошке», поскольку отказались быть одним народом с россиянами. И теперь у них этого «света в окошке» не будет никогда. О том, как мыкаются во тьме все остальные народы Земли, лишенные столь эксклюзивного источника освещения, «политолог» Куликов не уточнил. Остается надеяться, что раз другие научились как-то обходиться без «русского света», то и у украинского народа это получится.

               Один из прототипов "экспертов" Владимира Соловьева: плюющаяся кобра

В животном мире есть несколько довольно милых существ, научившихся мастерски плеваться. Помимо всем известного верблюда, есть еще красная плюющаяся  кобра, а также паук сцитодес, которого так и называют паук-плевака. Он стреляет в жертву ядовитой и липкой паутиной, после чего высасывает из нее жизнь вместе с соками. В ходе эволюции путинского режима в российском телевизоре образовалась немалая популяция людей-плевак, которые превратили это занятие в главный источник существования. Живут люди-плеваки главным образом в телевизоре, то есть они – эндемики. Это позволяет надеяться, что при уничтожении путинского телевизора, популяция людей-плевак исчезнет.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

9 комментариев:

  1. Автору:
    Вам бы еще захватить для своих замечательных обзоров "Место встречи", идущее на НТВ каждый день - там столько непаханой почвы! И Марков там частый гость. Была еще одна тошниловка "Здесь и там" на RTVi, я Вам писал о ней. Но редакции стало самой противно, и это дерьмо убрали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всех плевак собрали в телевизор и одному И.Я на всех не хватит.Но "Место встречи" и "Время покажет" - это верх дебилизма.Я их полностью не смотрю,просто при "беготне" по каналам,иногда задерживаюсь немного ... просто интересно,какую ещё ложь втирают вате.Но и этого времени,что задерживаюсь у шейнина,хватает,что бы возникло острое желание,поехать в Москву и изнасиловать шейнина ...в его квартире,перед его женой и детьми!!!При чём дети? При том - они видят и слышат,какую чушь и ахинею,плетёт их урод-папа,могли бы и остановить его.Не верю,что трое детей и жена шейнина,тоже уроды,как и сам урод-шейнин.И что интересно - ведь никто и не прибьёт этого монгола!!!

      Удалить
  2. Отличный текст!
    Люди-пауки из русского телевизора плюют на Америку, но попадают ядовитой слюной в своего зрителя. И тому от этого только хорошо. Его переваривают – а он балдеет!
    Удивительный феномен.

    ОтветитьУдалить
  3. скунсы просто смердящие невыносимо

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется, что стоит уточнить -мнение Я. Кедми является личным мнением указанного Кедми.

    ОтветитьУдалить
  5. Извините, что не по месту, но другой возможности не вижу.
    Передайте, пож. привет и наилучшие пожелания граненым.
    Спасибо за поддержку и приятное общение. Olexa/

    ОтветитьУдалить